• 3 апреля - Всемирный день водных животных

3 апреля - Всемирный день водных животных.

Впервые проводился в 2020 году, дату учредили для того, чтобы обратить внимание на проблему загрязнения пресных вод и мирового океана неочищенными сточными водами, бытовым мусором и опасными химическими веществами.

В дошкольном отделении МБОУ НШ "Прогимназия" воспитанники группы №4 (3-4 лет) под руководством воспитателя Аджиевой Р.Д. совершили путешествие в мир морей, познакомились с разнообразием морской фауны и закрепили знания, раскрашивая морских обитателей.
    Воспитанники группы №3 (3-4 лет) под руководством воспитателя Шарифьяновой А.А. созерцали имитированный водоем, где с интересом рассматривали передвижение морских обитателей.

Такие практические игры с вовлечением других членов семьи можно устраивать дома, заряд положительных эмоций будет обеспечен!