МБОУ НШ "Прогимназия"
г. Сургут, ХМАО - Югра
  • Интегрированное занятие по ПДД

    Интегрированное занятие по ПДД.

    В дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в группе старшего дошкольного возраста №2 (5-6 лет) воспитатель Бальгишиева С.Б. провела интегрированное занятие по познавательному и художественно-эстетическому развитию «Пешеходный переход» с целью формирования навыков безопасного поведения на улице, проезжей части.  

    Ребята в роли пешеходов отправились в путешествие по городу, с помощью презентации по ходу закрепляя знания дорожных знаков и их значимость для безопасного передвижения. Затем выполнили коллективную работу - на готовом изображении дороги, лишенной знаков дорожного движения, разместили недостающие элементы (нарисовали, разукрасили, вырезали и приклеили), также ответили на вопросы, что может произойти с пешеходами и водителями, если не будет рекомендуемых, предостерегающих знаков.

    Знаки знай и соблюдай!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie