• 27 марта – «Всемирный день театра»

27 марта – «Всемирный день театра».

27 марта – «Всемирный день театра» – праздник театральных деятелей и всех ценителей искусства.

Театр для детей дошкольного возраста – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир, развивает воображение и фантазию.

В дошкольном отделении МБОУ НШ "Прогимназия" в течении 3 дней запланированы театрализованные представления в рамках обмена опытом навыками актерского мастерства.

Воспитанники группы №3 и №4 в совместном творчестве представили сказку «Теремок на северный лад», а затем ребята группы № 4, в роли художников, раскрасили иллюстрации к тексту хантыйской сказки «ИДЕ» и создали сценический образ по нарисованной сказке.

Воспитанники групп №13 и № 5 представили друг другу инсценировку сказок «Теремок для мамы» и «Колобок». Воспитанники группы № 9 - драматизацию сказки «Под грибом» В. Сутеев и группы № 2 -«Теремок». В театральной студии актеров встречали и провожали аплодисментами, дарили цветы.