• 25 марта - «День рождения почтовой открытки в России»

25 марта - «День рождения почтовой открытки в России».

День рождения почтовой открытки в России
    Воспитанники подготовительных групп МБОУ НШ «Прогимназия» познакомились с историей возникновения почтовой открытки в России (25 марта 1872 года), узнали какие открытки появились первыми, как они выглядели и для чего служили. Дети были удивлены узнав, что в современном мире, где широкое распространение имею электронные способы передачи информации, почтовая открытка сохранилась и продолжает выполнять свои первоначальные функции. Ребята изготовили почтовую открытку на тему «Весна», написали письмо, разыграли сюжетно-ролевую игру «Доставка почтовой открытки».