• По страницам любимых книг

По страницам любимых книг.

В рамках Недели детской книги 25 и 27 марта в начальной школе "Прогимназия" прошли командные игры для параллелей первых, вторых, третьих классов "По страницам любимых книг". Конкурсы были посвящены известным детским произведениям, экранизированным в мультфильмах и художественных фильмах. В четырех турах ребята составляли имя сказочного героя, угадавали сюжет сказки по элементу иллюстрации, разгадывали сказочные ребусы и по отрывкам вспоминали названия произведений.

27 марта для учащихся четвертых классов прошла командная игра по произведению-юбиляру А.Волкова "Волшебник изумрудного города". Участники соревновались в 5 турах: угадывали кому из героев принадлежат различные сказочные предметы, восстанавливали с помощью иллюстраций хронологию событий, разгадывали викторину, определяли героя по описанию , вставляли пропущенные слова в отрывки произведения.

Поздравляем победителей и призеров!

Среди первых классов:

1 место - 1е класс;