• Неделя детской книги

Неделя детской книги.

В начальной школе «Прогимназия» стартовала Неделя детской книги. Впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся по инициативе Льва Кассиля: 26 марта 1943 года в Москве прошла большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. Теперь акция стала Всероссийской и ежегодной. В школах, учреждениях культуры и библиотеках проходят лекции для детей и взрослых, презентации книг, спектакли, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов и многое-многое другое.

Перед весенними каникулами учащиеся начальной школы «Прогимназия» подготовили творческие работы на конкурс рисунков с сюжетами любимых произведений, книг-юбиляров и произведений авторов-юбиляров. С 22 марта эти работы представлены на выставке. Впереди учащихся ждут командные игры, посвященные самым известным детским произведениям и онлайн-викторина.