• «Неделя детской книги»

«Неделя детской книги».

Традиция проводить в конце марта «Неделю детской книги» появилась в 1943 году - в разгар ВОВ, по инициативе писателя Льва Кассиля, эту традицию бережно хранят и продолжают в наше время.
    С 21 по 22 марта во всех группах дошкольного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» проходят чтения книг о человеческих качествах (жадность, обида, непослушание, рассеянность, решимость и др.), рассказов и стихотворений о животных, которые воспитывают сострадание, ответственность, умение проявлять доброту и заботу.
    В группах организованы выставки книг.

Присоединяйтесь к «Книжной неделе» вместе с нашими любознательными детьми, окунитесь в мир новых литературных открытий и весёлых приключений.