• В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами Масленицы считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В МБОУ НШ «Прогимназия» проведение мероприятий в честь этого праздника уже стало хорошей доброй традицией.  Воспитанники средней группы № 13 сделали аппликацию «Солнце встречаем». Группы раннего возраста: № 3 побеседовали о празднике, о традициях народов Севера встречать весну; воспитанники группы № 10 декорировали шаблоны самовара и блинов шариками пластилина. Очень увлекательное мероприятие с хороводом, играми и соревнованиями состоялось в группе № 7.

Масленица — веселый, шумный, любимый праздник детей.