• Выборы Президента Российской Федерации!

Выборы Президента Российской Федерации!.

15 марта - важный день для нашей страны. День начала выборов Президента Российской Федерации, которые будут продолжаться 3 дня, чтобы каждый смог выразить свою активную гражданскую позицию.

В дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в группах старшего дошкольного возраста состоялась беседа «Роль Президента в стране. Что такое голосование, его значимость». Ребята познакомились со значением терминов: выборы, голосование, паспорт, избиратель, кандидат, бюллетень, избирательный участок, члены избирательной комиссии, урна, кабина для голосования. Воспитанники групп № 11 и 12 провели сюжетно-ролевую игру «Выбираем Президента страны!». Дети восприняли игру с большим интересом, были активны и любознательны.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию нравственно-патриотических качеств у маленьких граждан Российской Федерации.