• 13 марта «111-летие со дня рождения С. Михалкова»

13 марта  «111-летие со дня рождения С. Михалкова».

«111-летие со дня рождения С. Михалкова»

В этом году 13 марта по всей России отмечается 111-летие со дня рождения русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова. Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям этот писателя. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.
    В рамках тематического дня, посвященного творчеству автора, в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» воспитанники с 1,5 до 3 лет смотрели мультфильм «Про девочку Юлю, которая плохо кушала!» и инсценировали стихотворение. Малыши остались довольны.