• Безопасным дорогам скажем "Да"!

Безопасным дорогам скажем "Да"!.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту с начала 2024 года на территории города Сургута допущено 3 дорожно- транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, из которых 3 ребенка получили телесные повреждения. В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, на территории Сургута запланировано проведение профилактической акции "Безопасным дорогам скажем "Да"!".

С 18 по 22 марта 2024 года в рамках акции БЕЗОПАСНЫМ ДОРОГАМ СКАЖЕМ "ДА!" пройдут:

-19 марта Акция: "Водитель, пропусти пешехода!"- (направлено на профилактику ДТП с участием детей);

-Отрядом ЮИД «Зелёный огонек» профилактические беседы по теме безопасного поведения в дорожно-транспортной среде ).

Внимание:

21 марта 2024 года в районе школьных и дошкольных учреждений города будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Предлагаем ознакомиться с памятками по безопасности дорожного движения: