• Технологии тестирования

Технологии тестирования.

Обучающиеся 1-4 классов МБОУ НШ «Прогимназия» приняли активное участие в пятом уроке всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры». Тема урока «Технологии тестирования».

На данном уроке ученики 1–4 классов познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями,  узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.

Ученики посмотрели видеолекцию о тестировании ПО и в рамках игрового тренажёра  смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании.

Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования, а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.