МБОУ НШ "Прогимназия"
г. Сургут, ХМАО - Югра
  • Единый урок "Достижения Югры"

    Единый урок "Достижения Югры".
    А знаете ли Вы:
    ⁉какое спортивное событие в 2022 году было организовано в Югре в рекордно короткие сроки Министерством спорта России совместно с правительством Югры и югорской общественностью?
    ⁉имя, какого русского поэта было присвоено первой общественной библиотеке в Югре, в создании и открытии которой в 1900 году участвовали жители региона?
    ⁉ на территории какого месторождения Приполярного Урала в 1934 году геологи обнаружили гигантский дымчатый монокристалл кварца весом 1300 кг, ставший гордостью российской минералогии?

    ???Время узнать!!!

    Сегодня в МБОУ НШ "Прогимназия" учащиеся узнали ответы на эти и другие вопросы.
    Единый урок "Достижения Югры" состоялся для учащихся 1-4 классов.
    Учащиеся узнали о примерах сплочения и достижений жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, какой дракон соединяет два берега Иртыша, какой вклад внесла Югра для победы в Великой Отечественной войне, чье имя носила первая в Югре библиотека, о первой школе в Сибири и многое другое о Ханты-Мансийском автономном округе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie