• Родительские собрания

Родительские собрания.

В феврале в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» во всех возрастных группах состоялись родительские собрания, с тематикой приуроченной к Году семьи.

В группах с 1,5-3 лет   - «Формирование культурно-гигиенических навыков в семье»; с 3-4 лет - «Трудовое воспитание в семье»; с 4-5 лет - «Нравственно-эстетическое воспитание в семье»; с 5-6 лет - «Патриотическое воспитание в семье»; с 6-8 лет - «Роль семьи в подготовке к школе».

Использовались разные формы работы с родителями: командные соревнования, квиз «Образовательная деятельность с детьми», мастер-класс «Семейное дерево нашей группы», квест «Трудовое воспитание», экзамен-игра «Сейчас и потом», логическая игра «Запрещенное слово» (да, нет), игровой тренинг: «Согни листок»; игры для развития мелкой моторики, театрализация сказки «Репка на новый лад», игра с раздаточным материалом «Дополни пословицы о семье».

Родительские собрания прошли в тёплой и доверительной обстановке, в форме открытого диалога, где каждый имел возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
    Автор: Пястолова И.А., старший воспитатель.