• Последний день зимы

Последний день зимы.

Февраль - последний зимний месяц и сегодня последний день, который порадовал замечательной тёплой погодой.

29 февраля педагоги всех возрастных группах дошкольного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» провели насыщенную прогулку. Дети 2-4 лет наблюдали за снегопадом, рассматривали снежинки на варежках, продолжали знакомиться со свойствами снега, проводили сравнения хвойных и лиственных деревьев, рассматривали птиц на деревьях; 5-8 лет самостоятельно сравнивали и распознавали явления снегопад, поземку, мороз, вьюгу, иней, провели дидактическую игру «Кто больше?»; наблюдали «Как стали одеваться люди», игра «Чья куртка, чей шарфик, чье пальто?». Дружно играли в игры - соревнования, с обручем: пролезть сквозь, домик зайки; «Фигура ангела на снегу»; хороводная «Снег, снег кружится, белая вся улица», «Салки», «Чай, чай выручай», катались с горки и играли на веранде с/с игру «Семья».

Следует отметить, что полноценное общение с природой, насыщенное познавательным интересом и приятными переживаниями, вызывает у ребёнка общее состояние гармонии, душевного равновесия.