• Квиз "Мышонок Пик"

Квиз "Мышонок Пик".

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения детского писателя-натуралиста Виталия Бианки.  А ровно 100 лет назад вышли в свет его произведения «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?».

28 февраля в школьной библиотеке прошел квиз для учащихся 2-х классов по произведению В. Бианки «Мышонок Пик». Ребята соревновались в пяти турах: угадывали героя по описанию, разгадывали ребусы, восстанавливали текст произведения, определяли иллюстрацию к отрывку, отвечали на вопросы викторины. Все участники показали прекрасное знание произведения «Мышонок Пик», проявили смекалку, находчивость и логику, зарядились хорошим настроением. Разрыв между командами в итоге оказался минимальным.

Результаты игры следующие:

1 место – 2а, 2в, 2г, 2з классы

2 место – 2б, 2д классы

3 место – 2и класс

Поздравляем всех участников! Награждение состоится на торжественных линейках по итогам третьей четверти.