• Математические занятия «Сравнение двух неравных групп предметов»

Математические занятия «Сравнение двух неравных групп предметов».

Во второй половине февраля в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках реализации плана работы, в группах младшего дошкольного возраста №3,4 (3-4 лет) прошли открытые просмотры занятий по развитию математических представлений «Сравнение двух неравных групп предметов».

Воспитатели группы №3 Гавришко Н.М., Шарифьянова А.А. и №4 Аджиева Р.Д., Филиппова Н.С. использовали приемы вовлечения воспитанников в проблемно-поисковую деятельность, специальные игровые задания и упражнения, направленные на развитие познавательных возможностей и способностей, которые расширяют математический кругозор дошкольников, способствуют математическому развитию и повышают качество математической подготовленности.