• Занятие по познавательному развитию «23 февраля - День защитника Отечества»

Занятие по познавательному развитию «23 февраля - День защитника Отечества».

21 февраля в МБОУ НШ «Прогимназия» в преддверии праздника в группе младшего дошкольного возраста №4 (3-4 лет) прошло занятие по познавательному развитию «23 февраля - День защитника Отечества».

С целью формирования у детей представления о Российской Армии воспитатель Аджиева Р.Д. с помощью демонстрационного материала начала беседу с рассказа о том, кто такие защитники Отечества. Дети отгадывали загадки, играли в словесную игру «Бывает, не бывает», подвижные игры: «Самолеты», «Силачи».

В конце занятия девочки вручили мальчикам «подарки», которые изготовили своими руками с помощью воспитателя.