• «Разговоры о важном: День защитника Отечества»

«Разговоры о важном: День защитника Отечества».

19 февраля в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках цикла мероприятий «Разговоры о важном» в группах старшего дошкольного возраста прошло занятие по теме: «День защитника Отечества».

В группе № 7,12,11 (6-8 лет) занятие началось с беседы в сопровождении презентации и иллюстраций; затем дети делились мини-рассказами «Мой папа в армии служил»; собирали пазлы с изображениями видов войск; работали с альбомом по патриотическому воспитанию; рисовали военную технику (танки, самолёты) и солдат на поле боя.

Занятие длилось не долго, несмотря на это, впечатления сопровождали ребят до конца дня.