• Мастер-класс «Будь заметней на дороге»

Мастер-класс «Будь заметней на дороге».

7 февраля в МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках реализации проекта «Безопасное детство» в группе старшего дошкольного возраста №2 (5-6 лет) прошел мастер-класс «Будь заметней на дороге».

Под руководством воспитателей Чернявской Э.Х. и Бальгишиевой С.Б. дети в игровой форме повторили правила дорожного движения. Далее приступили к изготовлению фликера.

Это элемент в одежде (наклейка, брелок, значок, подвеска, вставка, браслет), который обладает высокими световозвращающими свойствами при попадании на него света, он необходим для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Так, используя фоамиран, светоотражающую ленту, тесемку и ножницы, у каждого получилось создать свой «авторский» фликер.

Этот маленький, но очень полезный световозвращающий элемент, размещённый на груди поверх верхней одежды обеспечит безопасность ребёнка в пределах проезжей части.

Берегите себя и своих детей!