• Игровые занятия «В мире животных»

Игровые занятия «В мире животных».

6 января МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках зоозащитной акции «Снежный пёс» для детей 3-5 лет прошли игровые занятия «В мире животных».

В группе №3 (3-4 лет) воспитатель Гавришко Н.М. провела занятие «Домашние животные и их детёныши». Дети играли в «Мешочек» угадывая кто в нем спрятался, затем «Домашние животные» разгадывали загадки. В группе №4 (3-4 лет) Аджиева Р.Д. организовала театрализацию сказки «Колобок» и игру малой подвижности «Найди животное по картинке», дети искали спрятанное животное, ориентируясь на иллюстрацию. В группе №13 (4-5 лет) Потапова Н.В. провела игры: в кругу «Лиса поймай зайца», сопоставление изображения с реальным объектом «Дикие и домашние животные", по картинкам "Чей детеныш?».