• Всероссийская акция «Читаем вместе». Окружная акция «Единые уроки добра»

Всероссийская акция «Читаем вместе». Окружная акция «Единые уроки добра».

5 февраля в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках окружной акции «Единые уроки добра» и всероссийской акции «Читаем вместе» прошел день совместного чтения о животных.

Малышам раннего возраста с 1,5-3 лет - воспитатели прочитали потешки про кошек и стихотворения «Как стать большим». Дети 3-4 лет группы №3 - слушали рассказ К. Паустовского «Кот ворюга», 4-5 лет группы №13 рассказ собственного сочинения «Хвост-это счастье», 5-6 лет группы № 2,12 приключенческие истории, положенные в основу мультипликации «Бременские музыканты» Братья Гримм и «Котёнок по имени Гав» Г. Остер, группы №9 произведение Л.Н. Толстого «Булька».