• Открытый просмотр занятия по математическому развитию «Сравнение предметов по величине и ширине»

Открытый просмотр занятия по математическому развитию «Сравнение предметов по величине и ширине».

31 января в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках реализации плана работы, в группе среднего дошкольного возраста №13 (4-5 лет) прошёл открытый просмотр занятия по математическому развитию «Сравнение предметов по величине и ширине».

Воспитатель Потапова Н.В. использовала русские матрешки как наглядное пособие, учила детей сравнивать предметы по величине – большой, средний, маленький. С помощью раздаточного материала упражнять в умении называть знакомые геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, отличать по длине – длинный, короче, самый короткий; соотносить предметы с размером методом наложения. После физкультминутки, ребята так же энергично справились с заданием – разложили геометрические фигуры вне зависимости от размера по форме.

В конце занятия для закрепления материала разукрасили «геометрическую» матрешку.