• Занятие по воспитанию элементарных навыков культуры поведения «Уложи куклу Машу спать»

Занятие по воспитанию элементарных навыков культуры поведения «Уложи куклу Машу спать».

31 января в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в группе раннего возраста №1 (1,5-2 лет) прошло занятие по воспитанию элементарных навыков культуры поведения «Уложи куклу Машу спать».

Под руководством воспитателя Гаджиевой Г.В. дети помогли подготовить куклу Машу ко сну – раздели, сложили одежду, повторили постельные принадлежности, расправили кроватку, уложили и внимательно прослушали колыбельную «Баю-баюшки-баю». При выполнении данных действий у детей формируется желание оказывать посильную помощь взрослому, закрепляются навыки культуры поведения – находиться рядом, но не шуметь.

Дети раннего возраста с удовольствием познают мир в игровой форме.