• Открытые занятия по познавательному развитию «В гости к Деду Природоведу»

Открытые занятия по познавательному развитию «В гости к Деду Природоведу».

30 января в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках реализации плана работы, в группах среднего дошкольного возраста № 5,13 (4-5 лет) прошли открытые просмотры занятий по познавательному развитию «В гости к Деду Природоведу».

Воспитатель группы №5 Ибрагимова Л.Я. вместе с детьми после приветственного круга, построившись паровозиком отправилась в лесное путешествие, где их встретили дикие животные – заяц, волк, лиса и медведь. Познакомившись с отличительными особенностями каждого вида, выполнили пальчиковую гимнастику и приступили к художественному творчеству.

Воспитатель группы №13 Балаханова А.А. в образе «Деда Природоведа» после приветствия, предложила с помощью волшебного клубка отправиться в лесное путешествие, где ребята, увидев следы диких животных, тут же отгадали чьи они. Затем демонстрировали знания называя взрослых особей и их детёнышей. После энергичной физкультминутки, собрали пазлы с изображением волка, медведя и оленя.