• Литературная игра по произведению "Чук и Гек"

Литературная игра по произведению "Чук и Гек".

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения детского писателя и сценариста А.П. Гайдара. Его произведения "Чук и Гек", "Тимур и его команда" экранизированы. В 2024 году его рассказ "Чук и Гек" также отмечает маленький юбилей - 85 лет со дня публикации. 30 января, в целях формирования читательской компететности и развития устойчивого интреса к чтению, в школьной библиотеке прошла литературная игра по этому произведению. Учащиеся третьих классов соревновались в 5 турах, вспоминая фразы героев, восстанавливали текст рассказа, разгадывали ребусы, определяли эпизоды рассказа по иллюстрациям. В результате места распределились следующим образом:

1 место - 3б и 3д классы;

2 место - 3а класс;

3 место - 3в, 3и, 3к классы.