• Уроки безопасности

Уроки безопасности.

Уроки безопасности

29 января с целью преемственности начальная школа и дошкольное отделение и в рамках проведения проектной деятельности состоялось занятие по основам безопасности жизнедеятельности в группах старшего дошкольного возраста (5-6 лет) № 2,9, проведенное Григоряном Григорием Гариковичем–педагогом дополнительного образования МБОУ НШ «Прогимназия».

Для группы № 2 учитель продемонстрировал презентацию и рассказал о безопасном поведении детей на улице: при переходе дороги по светофору, при перемещении во дворе, при катании с горки. Для группы № 9 - безопасное поведение дома: электроприборы, спички, острые и режущие приборы, вода, как источник проведения тока, посторонний человек у двери. Дети активно отвечали на вопросы, объясняли изображения на слайде. Надеемся, знания, которые дети приобрели на «Уроке безопасности» пригодятся в жизни. Недаром гласит пословица: «Где учение, там и умение»; «Повторение- мать учения»