• Интегрированное занятие по познавательному и художественно-эстетическому развитию «Коренные малочисленные народы Севера – ханты и манси»

Интегрированное занятие по познавательному и художественно-эстетическому развитию «Коренные малочисленные народы Севера – ханты и манси».

15 января в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в группе старшего возраста № 2 (5-6 лет) воспитатель Чернявская Э.Х. провела интегрированное занятие по познавательному и художественно-эстетическому развитию «Коренные малочисленные народы Севера – ханты и манси».

Неотъемлемой частью деятельности воспитателя является применение регионального компонента. Ребята погрузились в самобытный мир культуры и быта коренных малочисленных народов Севера, узнали о среде обитания, познакомились с конструкцией чума, особенностями национальной одежды и хантыйского орнамента.

В конце занятия дети выполнили аппликацию с элементами национального орнамента «Хантыйка возле чума».

Автор: Чернявская Э.Х., воспитатель.