• День медведя

День медведя.

День медведя ?

13 декабря во многих регионах России ежегодно отмечается День медведя. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь. В этот день народы Ханты и Манси устраивают массовые гулянья, ярмарки, концертные представления и различные состязания.

❄В дошкольном отделении МБОУ НШ "Прогимназия" воспитатель группы № 3 (3-4 лет) Шарифьянова А.А. инсценировала сказку «Маша и медведь», воспитатели группы №13 (4-5 лет) Балаханова А.А. (медведь), Потапова Н.В. (шаман) провели беседу об особенностях герба ХМАО – ЮГРЫ, учили стихотворение «Мишка косолапый по лесу идёт», затем совместно с учителем физкультуры Мамедовой М.Г., провели занятие с применением игр коренных народов севера: «Медведь и брусника», «Перетягивание палки и каната», «Игра с кольцами», «Кусан юх».

❄Данные мероприятия способствую воспитанию нравственных, патриотических чувств, любовь к малой Родине и к ее культурным традициям.