• День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации

12 декабря для маленьких граждан дошкольного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» с целью сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей организован ряд мероприятий: беседа с просмотром презентаций «Конституция и мы», «Я гражданин России»; просмотр иллюстраций; дидактические игры «Нашей Родиной горжусь!», «Права в сказках»; игра-викторина «Я имею право на…» и т.д.

Также дети приняли активное участие во Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Конституции РФ:

- «Флаг Единства» - группа № 2,3,4,5,9,13 группа детей и взрослых, с реквизитом (воздушные шары цвета триколора, элементы одежды необходимых цветов, флажки и т.д.), выстроившись в цвета флага России демонстрируют цветовую гамму;

- «Быть гражданином» - группа № 11,8 – тематическое занятие, где педагог рассказывает историю формирования Конституции, проводит тематический квиз «История Конституции Российской Федерации и краткая история России и региона».

С праздником всех граждан великой державы!

#30летКонституции#КонституцияРФ#ДеньКонституции#КонституцияМоейСтраныНД