• День героев Отечества - 9 декабря

День героев Отечества - 9 декабря.

День героев Отечества - 9 декабря

⭐Воспитанники дошкольного отделения МБОУ НШ "Прогимназия" самые маленькие граждане, вместе со всеми чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

⭐8 декабря в преддверии знаменательной даты во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия. В группах старшего возраста №2 (5-6 лет) и №11 (6-7 лет) прошло тематическое занятие "Солдаты смертны - подвиги бессмертны". Воспитатели Гладкова Т.Н., Чернявская Э.Х. и Бальгишиева С.Б. рассказали о Героях нашей малой родины, о празднике Героев Отечества, показали детям медали и ордена, которыми были награждены наши земляки, участвующие в Великой Отечественной войне, представили к просмотру презентации с элементами военных фотоматериалов, в процессе художественной деятельности разукрашивая воссоздали образ военного человека.

⭐Основная цель - формирование и развитие нравственных идеалов, чувства долга и чести, воспитание чувства гордости за героическую историю своего государства, народа, Вооруженных Сил страны. Дети узнали, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

⭐Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России! Вечная память Героям Отечества!

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#ГероиОтечества#НавигаторыДетства86