• День государственного герба

День государственного герба.

День государственного герба

Прекрасны символы России:
    И флаг, и герб, и гимн станы!
    Мы чтим их с самого рожденья
    И будем вечно им верны!

30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба РФ. Воспитатели дошкольного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» провели ряд тематических мероприятий.

Во всех группах с детьми беседовали о Государственном гербе РФ, рассматривали и обсуждали презентации и иллюстрации с изображением символики России. В группе №3 (3-4 лет) был организован просмотр мультфильма «Символы России», №5 (4-5 лет) художественная деятельность – разукрашиваем Государственный герб РФ, №13 (4-5 лет) творческая деятельность – аппликация «Государственный герб РФ», №9 (5-6 лет) дидактическая игра «Собери из частей целое», №2 (5-6 лет) художественная деятельность – разукрашиваем Государственный герб РФ, №7 (6-7 лет) викторина «Патриот и Россия», физкультминутка «Российская семья»; №11 (6-7 лет) экспресс-викторина «Герб России».

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека. Проведение данных мероприятий позволяет посеять и взрастить в детской душе семена любви к Родине, к истории и культуре страны, воспитывать любовь и уважение к Отечеству.