• Неделя специалистов ППМС центра

Неделя специалистов ППМС центра.

Неделя специалистов ППМС центра

C 20 ноября по 24 ноября на базе МБОУ НШ «Прогимназия» (дошкольное отделение) с целью повышения качества взаимодействия участников образовательного процесса специалистами ППМС центра проводятся открытые мероприятия.

20 ноября состоялось открытие недели специалистов ППМС центра, в холле первого этажа специалисты - Подорова В.П., Луппова Р.А., Шимкене О.Л., встречали родителей с красочными буклетами, повествующими о деятельности. В качестве сюрпризного момента из волшебной коробочки предлагалось вытянуть листочек с мудрой подсказкой о воспитании детей. С целью выявления потребностей в помощи специалистов ППМС центра было предложено пройти анкетирование.

Подорова Вероника Петровна, учитель – дефектолог, провела открытое занятие где присутствовали родители, специалисты и педагоги воспитанников. Ребята помогали главному герою Чебурашке собраться в поход. Они рассказали ему, что нужно взять с собой, как вести себя в лесу и ориентироваться в пространстве. В завершении все участники, особенно родители остались очень довольны.