• Урок по теме «Мессенджеры»

Урок по теме «Мессенджеры».

Обучающиеся 1-4 классов МБОУ НШ «Прогимназия» принимают активное участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок Цифры».

Очередной урок познакомил обучающихся с историей цифровых сервисов для общения.

Урок по теме «Мессенджеры», который провёл классный руководитель 2в класса Ирина Владимировна Хиневич, помог ребятам погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения.

Благодаря интерактивным заданиям тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным.  При помощи онлайн-тренажера ребята узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере.