Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

На платформе Учи.ру в личном кабинете учителя доступен Инструмент диагностики  функциональной грамотности учеников 2-5 классов. Он разработан совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ и помогает оценить читательскую грамотность и навыки коммуникации, кооперации, критического мышления школьников.

В разделе «Внеурочная деятельность» на Учи.ру собраны сценарии классных часов и игры для младших классов, которые помогут ребятам узнать больше об истории и экологии, городах-героях России и познакомиться с принципами здорового образа жизни.

LECTA
    LECTA - образовательная платформа
    Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
    1-11 класс
    В коллекции представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также материалы, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.
    Демонстрационная шахматная доска
    Демонстрационная шахматная доска
    1-11 класс

В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Дидактические и методические материалы, размещённые в каталоге школы, могут быть использованы для подготовки ваших учителей к занятиям, а также непосредственно на уроках, что будет способствовать повышению интереса школьников к изучаемому материалу.

Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе будут размещаться и ежегодно обновляться контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.

Образовательный ресурс шахматнаяпланета.рф
    1-11 класс

Шахматнаяпланета.рф – это закрытый, электронный шахматный ресурс для дистанционного обучения и проведения Интернет-турниров по шахматам среди школьников с делением по школам, регионам и федеральным округам.

Электронный шахматный ресурс доступен только школьникам, как из школы, так и из дома по персональному логину. Отсутствует реклама и посторонние участники. Для работы с электронным ресурсом требуется только доступ к интернет (работа будет вестись без скачивания и установки любых программ).

В электронном шахматном ресурсе представлены: блок ОБУЧЕНИЕ, блок СОРЕВНОВАНИЯ: режимы ИГРА, ТУРНИРЫ и КОНКУРСЫ.

Онлайн-школа Фоксфорд
    1-11 класс

Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект является резидентом «Сколково».

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования

Портал "Цифровое образование"
    1-11 класс
    Интернет-справочник открытых и полезных для образования сетевых сервисов и цифровых ресурсов
    ЯКласс
    1-11 класс

ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ ШКОЛ. 1,6 ТРЛН ЗАДАНИЙ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ И 1500 ВИДЕОУРОКОВ.

Доступ ко всем возможностям «ЯКласс» через онлайн-платформу «Цифровой образовательный контент»

Теперь любой учитель и школьник могут получить неограниченный доступ ко всему функционалу нашего ресурса

skysmart.ru

Помощь для преподавателя

Автоматическая проверка домашней работы

Готовые материалы для уроков

На платформе отражается вся информация и статистика по ученикам, а еще встроены: интерактивный словарь, интерактивная доска и другие функции, упрощающие жизнь преподавателям

В вашем распоряжении более 100 курсов и готовых материалов для самых разных учеников и их запросов. А еще можно использовать свои наработки, загрузив их в специальный раздел

Медиатека издательства «Просвещения»
    1 класс
     Сайт, на котором собрано более тысячи электронных учебников. И для каждого из них есть бесплатная демоверсия. Как получить к ней доступ?

???? Заходите на сайт media.prosv.ru (требуется регистрация).
    ???? Выбирайте интересующий вас предмет.
    ???? Настраивайте фильтр (класс, издательство).
    ???? Изучайте учебные пособия до их приобретения!

Что ещё можно найти на сайте медиатеки?
    Банк заданий по функциональной грамотности. Это платный сервис, но он даёт доступ более чем к 500 заданиям в формате PISA для учеников 1–9-х классов по всем видам грамотности.

Детская комната Arzamas
    1-4 класс
    Детская комната Arzamas это просто кладезь всего:  мульфильмы, книжки, старыми пластинками Мелодии для малышей, видеолекции и игры. Для подростков очень интересный подкаст Льва Ганкина о музыке и  подкаст  Урубамба о разных странах.