• Акции «Научись плавать»

Акции «Научись плавать».

В период с 3 апреля по 31 мая в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в рамках акции «Научись плавать», под руководством учителя физической культуры Мамедовой М.Г., были проведены следующие мероприятия: беседы по ОБЖ с использованием презентаций по соблюдению правил безопасного поведения у воды и на воде; просмотр мультфильма «У воды без беды»; чтение художественной литературы с просмотром иллюстраций; конкурс рисунков «Безопасный отдых на воде», подготовлены памятки для родителей «Опасность на воде»; беседа-знакомство детей с профессией – спасатель. Со детьми был проведен инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах».

1.Беседы по ОБЖ с использованием презентаций по соблюдению правил безопасного поведения у воды и на воде.

2.Просмотр мультфильма «У воды без беды».

3.Чтение художественной литературы с просмотром иллюстраций.

4.Конкурс рисунков «Безопасный отдых на воде».

5.Памятки для родителей «Опасность на воде».

6.Беседа-знакомство детей с профессией – спасатель.